0

Новейшая разработка российских микробиологов!

fagoderm.jpg



Новейшая разработка российских микробиологов. Гель содержит только бактериофаги - естественные микроорганизмы, борющиеся с бактериями на поверхности кожи. Применение: домашний уход анти-акне; дезинфекция ран, порезов; пост инвазивный уход (инъекции, мезонити); постоперационное заживление рубцов. Гель с бактериофагами - самая физиологическая антибактериальная защита кожи!


Гель с бактериофагами «Фагодерм» представляет собой уникальный препарат, разработанный в результате многолетних исследований ведущих вирусологов страны, и предназначен для  профилактики и/или устранения последствий бактериальной контаминации кожи.


В состав геля «Фагодерм» входит обширная коллекция бактериальных вирусов (бактериофагов) представляющих собой природные ограничители распространения тех бактерий, которые обычно проникают как в поверхностные, так и в глубокие слои кожи при любых ее повреждениях и вызывают воспалительные процессы.

  • Гель «Фагодерм» активно угнетает воспалительный процесс и в короткие сроки его снимает. Противовоспалительный эффект наступает уже через 2-3 часа.
  • «Фагодерм» значительно ускоряет процесс регенерации поврежденной кожи, улучшает ее трофику и, в отличие от антибиотиков или спиртосодержащих дезинфектантов, не угнетает собственные клетки кожного эпителия.
  • В состав бактериофагов геля «Фагодерм»  был специально добавлены линейка бактериофагов для эффективного борьбы с основными видами угревых  поражений кожи лица.
  • «Фагодерм» имеет легкую текстуру, хорошо впитывается кожей и не оказывает никакого побочного действия, ибо каждый входящий в него бактериофаг взаимодействует только с одном определенным штаммом бактерии и безвреден для клеток человека и его нормофлоры.
  • Применение «Фагодерма» сочетается с любыми лекарственными препаратами.

Состав: Бактериофаги:. Staphylococcus aureus ,  Staphylococcus epidemidis,  Pseudomonas aeruginosa ,  Acinetobacter baumannii , Escherichia  coli,  Klebsiella spp,  Proteus vulgaris , Proteus mirabilis,  Providencia rettgeri ,   Streptococcus pyogenes,  Enterobacter spp.,  Citrobacter freundii,  Bacteroides fragilis, Bacteroides spp.,  Corynebacterium spp., Propionibacterium acnes.

Вспомогательные вещества:

  1. Карбапол ЕТД  0,5 г.
  2. Экстракт календулы 0,5 г.
  3. Эфирное масло лаванды 0,05 г.
  4. Нипазол (пропилпарабен) 0,005 г.
  5. NaOH Гидроксид натрия, марка РД 0,3 г.
  6. pH готового препарата 7,0-7,6
  7. Вода очищенная до 100,0 г.

Характеристика: препарат представляет собой стерильный фильтрат фаголизата патогенных штаммов. Обладает свойством высокоэффективного и специфического лизирования бактерий.


Показания: Препарат показан для профилактики и лечения гнойно-воспалительных поражений кожи и подкожной клетчатки, возникающих при различных повреждениях  кожного покрова: ожогах. ранениях, ссадинах, и т.п.

Гель с бактериофагами «Фагодерм» специально рекомендован в качестве эффективного косметического средства по уходу за кожей лица после проведения лазерных косметических процедур, а также в качестве профилактического средства при различных нарушениях целостности кожного покрова.


Применение: Препарат используется в сочетании с другими антибактериальными средствами, а также в качестве монотерапии — при непереносимости пациентом антибиотикотерапии и при антибиотикоустойчивости штаммов возбудителя заболевания.  
Препарат применяется 1-2 раза в день в виде аппликаций на бинт или на открытую поверхность 
Для профилактики препарат наносится на чистую кожу, на 15-20 мин


Противопоказания: отсутствуют.


Побочные эффекты: не установлены.


Особые указания: Лечение гелем «Фагодерм»  следует проводить как можно раньше после возникшего повреждения кожного покрова. Если до применения геля «Фагодерм»  для обработки раны использовались химические антисептики, рану необходимо тщательно промыть стерильным 0,9% р-ром натрия хлорида.


Взаимодействия: применение геля «Фагодерм» не исключает возможности использования других антибактериальных препаратов.


Условия хранения: в сухом, защищенном от света месте при температуре 4 ˚С.


Страна производитель: Россия, МикроМир.

К началу страницы

Мы используем cookie-файлы, чтобы анализировать трафик и обеспечивать вас лучшим контентом. Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы соглашаетесь с использованием технологии cookie-файлов.

Заказ в 1 клик

Введите свои контактные данные, и наш оператор с Вами свяжется для уточнения всех деталей заказа и доставки

Мои адреса

Заказ в 1 клик

Цена:
Ваш цвет:

Введите свои контактные данные, и наш оператор с Вами свяжется для уточнения всех деталей заказа и доставки

Мои адреса
kyboot razmer.jpg
Поздравляем! Ваш заказ №21345 принят

Наш оператор перезвонит вам в ближайшее время. Время работы колл-центра: с 10 до 19.

Письмо директору
Подпишитесь на нашу рассылку
и получите промокод на 5%-ную скидку на заказ
Нажимая на кнопку «Подписаться», я принимаю условия публичной оферты и политики конфиденциальности
Введите свой адрес электронной почты и пароль
Забыли пароль?
Авторизуйтесь по номеру телефона

Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», вы принимаете настоящие «Правила продажи товаров» и соглашаетесь на обработку персональных данных. Мы гарантируем, что ваши данные никогда не будут переданы третьим лицам.

Забыли пароль?

Укажите e-mail, на который была зарегистрирована учетная запись.


скидка 5% на заказ 5%