0

Правильная осанка — знак здоровья

Осанка — это не только привычное положение человека в покое и в движении, но и признак состояния здоровья, гармоничного развития опорно-двигательного аппарата, привлекательной внешности, то есть осанка — понятие комплексное. 


В жизни современного человека позвоночник подвергается очень большим нагрузкам. Для многих людей проблема осанки возникает еще в школе, когда ученики неправильно сидят за партами. Также люди некоторых профессий, таких как парикмахеры, врачи, повара, продавцы-консультанты вынуждены подолгу стоять на ногах, что тоже сказывается на позвоночнике. 

Осанка является видом двигательной активности. Сохранение при определённых условиях правильной, хорошо сбалансированной позы человека достигается за счёт её постоянной коррекции точно дозированными напряжениями многочисленных мышц тела. Поэтому успеха в формировании правильной осанки достигают прежде всего путем укрепления мышечной системы, её разносторонней физической и физиологической тренировкой. 

Также существуют вспомогательные ортопедические изделия, которые помогут Вам в формировании правильной осанки: 
1. Корректор (реклинатор) осанки обеспечивает поддержание правильной осанки за счет регулируемого разведения плеч с одновременной фиксацией грудо-поясничного отдела позвоночника; Ведет к формированию у пациента стереотипа правильной осанки, реклинации и разгрузке грудо-поясничного отдела позвоночника и нормализации мышечного тонуса, создает реклинацию и разгрузку тел позвоночников. 

2. Ортопедический корсет обеспечивает фиксацию грудопоясничного и пояснично-крестцового отдела позвоночника, разгружает мышечный и связочный аппарат позвоночника, а так же компенсирует недостаточную опорную функцию позвонков и связок. 

3. Ортопедическая подушка под спину предназначена для повышения комфортности обычных кресел, стульев и автомобильных сидений. Подушка мягко поддерживают поясницу и компенсирует нагрузки на нижний грудной и пояснично-крестцовый отделы позвоночника, возникающие при длительном сидении на работе, на учебе и во время вождения автомобиля. 

4. Ортопедическая подушка под голову предназначена для полноценного отдыха подростков и взрослых. Подушки под голову успешно используют для профилактики остеохондроза, при смещении позвонков, вертебро-базиллярной недостаточности, повышенном тонусе мышц шеи и спины, в комплексе реабилитационных мер после травм шейного отдела позвоночника, а также для правильного и комфортного сна. 

Будьте здоровы вместе со Швейцарским Ортопедическим Магазином!

К началу страницы

Мы используем cookie-файлы, чтобы анализировать трафик и обеспечивать вас лучшим контентом. Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы соглашаетесь с использованием технологии cookie-файлов.

Заказ в 1 клик

Введите свои контактные данные, и наш оператор с Вами свяжется для уточнения всех деталей заказа и доставки

Мои адреса

Заказ в 1 клик

Цена:
Ваш цвет:

Введите свои контактные данные, и наш оператор с Вами свяжется для уточнения всех деталей заказа и доставки

Мои адреса
kyboot razmer.jpg
Поздравляем! Ваш заказ №21345 принят

Наш оператор перезвонит вам в ближайшее время. Время работы колл-центра: с 10 до 19.

Письмо директору
Подпишитесь на нашу рассылку
и получите промокод на 5%-ную скидку на заказ
Нажимая на кнопку «Подписаться», я принимаю условия публичной оферты и политики конфиденциальности
Введите свой адрес электронной почты и пароль
Забыли пароль?
Авторизуйтесь по номеру телефона

Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», вы принимаете настоящие «Правила продажи товаров» и соглашаетесь на обработку персональных данных. Мы гарантируем, что ваши данные никогда не будут переданы третьим лицам.

Забыли пароль?

Укажите e-mail, на который была зарегистрирована учетная запись.


скидка 5% на заказ 5%