0

Полезная информация для будущих мам

Дорогие женщины! 
Сегодня мы бы хотели предоставить Вам полезную информацию, о том, что нужно знать беременной женщине о варикозном расширении вен!

Беременность - прекрасное состояние. Но она создает благоприятные условия для варикозного расширения вен. Гормональная перестройка приводит к ослаблению венозной стенки - вены расширяются. Также увеличивается объем крови в венах, в результате чего нагрузка на вены возрастает, а клапаны в венах перестают справляться со своей работой. Вены расширяются, становятся хорошо заметными, появляются отеки, боли, судороги, возникает чувство тяжести в ногах. Вены могут расширяться даже у беременных, не имеющих наследственной предрасположенности к варикозному расширению вен, однако после родов его симптомы, как правило, уходят самостоятельно и не требуют дополнительного лечения. А тем, у кого признаки варикозного расширения вен все же наблюдаются, достаточно придерживаться ряда рекомендаций, чтобы помешать заболеванию прогрессировать и добиться практически полного исчезновения его признаков после рождения ребенка. 

Итак, профилактика и лечение варикозного расширения вен. Основной профилактической мерой, предупреждающей варикозное расширение вен, является ношение медицинских компрессионных колготок или чулок для беременных. Во всех западных сранах- компрессионная терапия предусмотрена страховой медициной, и только забеременевшая женщина получает бесплатно 2 пары лечебных чулок 2ой компрессии на весь период беременности. Посоветуйтесь с Вашим врачем и приходите к нам. Cпециально обученный продавец-консультант правильно и точно определит Ваш размер и поможет с выбором изделия. 

Стоит также пересмотреть свой образ жизни: исключить долгое стояние, пребывание в вертикальном положении, длительную ходьбу. Во время отдыха ноги должны быть приподняты - это улучшит отток венозной крови. В качестве меры, предупреждающей появление и развитие варикозного расширения вен, также будут полезны укрепляющие мышцы ног самомассаж и лечебная физкультура. Консервативная терапия включает все методы профилактики развития варикозного расширения вен: продуманный режим труда и отдыха, снижение нагрузок, лечебную физкультуру, массаж, рациональное питание для нормализации функции кишечника, а также эластическую компрессию вен с помощью лечебного медицинского компрессионного трикотажа.

К началу страницы

Мы используем cookie-файлы, чтобы анализировать трафик и обеспечивать вас лучшим контентом. Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы соглашаетесь с использованием технологии cookie-файлов.

Заказ в 1 клик

Введите свои контактные данные, и наш оператор с Вами свяжется для уточнения всех деталей заказа и доставки

Мои адреса

Заказ в 1 клик

Цена:
Ваш цвет:

Введите свои контактные данные, и наш оператор с Вами свяжется для уточнения всех деталей заказа и доставки

Мои адреса
kyboot razmer.jpg
Поздравляем! Ваш заказ №21345 принят

Наш оператор перезвонит вам в ближайшее время. Время работы колл-центра: с 10 до 19.

Письмо директору
Подпишитесь на нашу рассылку
и получите промокод на 5%-ную скидку на заказ
Нажимая на кнопку «Подписаться», я принимаю условия публичной оферты и политики конфиденциальности
Введите свой адрес электронной почты и пароль
Забыли пароль?
Авторизуйтесь по номеру телефона

Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», вы принимаете настоящие «Правила продажи товаров» и соглашаетесь на обработку персональных данных. Мы гарантируем, что ваши данные никогда не будут переданы третьим лицам.

Забыли пароль?

Укажите e-mail, на который была зарегистрирована учетная запись.


скидка 5% на заказ 5%