0

Флебология - наука о различных заболеваниях вен

varikoz_1102-1.jpgФлебология как медицинская наука развивается весьма динамично, связано это с разработкой новых технологий, таких как склеротерапия, радиочастотная абляция, лазерная терапия. Эти методы постоянно усовершенствуются и подходы к лечению венозных заболеваний пересматриваются. 


Необходимо отметить, что флебология - раздел сосудистой хирургии. Приоритетное направление работы врачей-флебологов - использование щадящих безоперационных методов лечения вен. 70% всех пациентов с подобными проблемами лечат без хирургического вмешательства, оказывая при этом не только лечебный, но и косметический эффект. 


Заболевания, которыми занимается флебология


Причин венозных болезней в настоящее время насчитывается огромное количество. Только правильно определив причину болезни, лечащий врач назначит адекватное эффективное лечение. Несвоевременное лечение болезней вен приводят к плачевным последствиям: потери трудоспособности, опасным осложнениям и даже инвалидности. 


Рассмотрим наиболее распространенные болезни вен: 


shutterstock_67049608.jpgВарикозное расширение вен. Это заболевание занимает лидирующее положение в сосудистой хирургии. Встречается у 20-30%населения земного шара. Флебология предлагает безопасные косметические методы лечение варикоза, а также предотвращает его осложнения. Венозные тромбозы и тромбофлебиты. Эти недуги относятся к различным осложнениям венозных болезней, в частности, варикозного расширения. 


Проблемы с лимфатической системой.


Это болезни лимфидема, лимфостаз (отек, который сопровождается утолщением конечности и уплотнением кожи, в дальнейшем это состояние осложняется язвами). 


Современные прогрессивные методы лечения, применяемые в флебологии


Прежде, чем осуществлять лечение, необходимо установить точный диагноз. В настоящее время широко используется так называемый золотой стандарт диагностирования болезней вен - ультразвуковое исследование сосудов при помощи допплерометрии. Такое исследование проводят на аппаратах экспертного класса и включает оно оценивание кровотока при помощи специальных программ, которые отображают кровоток на экране графически. В лечении венозных заболеваний часто используют классические методы: ношение специального компрессионного белья, наматывание эластичного бинта. 


Лечебный трикотаж подбирается индивидуально для каждого пациента для создания благоприятных условий лечения вен. Кроме того, промышленность в настоящее время выпускает довольно красивое и элегантное компрессионное белье, подчеркивающее красоту ног. 


Прогресс не стоит на месте, это касается и медицины. В настоящее время очень популярны методы флебологии, которые при минимальном вмешательстве в организм оказывают положительный эффект: 


лечение-вен.jpgЛечение лазером. Способ нехирургический, абсолютно безболезненный. Считается довольно эффективным для лечения венозных заболеваний. 


Склеротерапия. Этот метод заключается в введении специального препарата непосредственно в вену, данное вещество имеет склеивающую способность. За счет этого вены слипаются и имитируется работа клапана. Этот способ применяется только под ультразвуковым контролем.


 Микрохирургия варикоза. Такой метод лечения во флебологии проводят под местным наркозом, используют исключительно в крайних случаях. Это также безболезненный способ и контролируется ультразвуком. 


Современная флебология направлена на быстрое восстановление после лечения. Недельный отдых в домашних условиях достаточен в большинстве случаев. Если варикозное заболевание не запущено, полноценное лечение можно провести "без отрыва от производства", с минимальными затратами времени и сил.

К началу страницы

Мы используем cookie-файлы, чтобы анализировать трафик и обеспечивать вас лучшим контентом. Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы соглашаетесь с использованием технологии cookie-файлов.

Заказ в 1 клик

Введите свои контактные данные, и наш оператор с Вами свяжется для уточнения всех деталей заказа и доставки

Мои адреса

Заказ в 1 клик

Цена:
Цвет:
Размер:
Черный
37M

Введите свои контактные данные, и наш оператор с Вами свяжется для уточнения всех деталей заказа и доставки

Мои адреса
kyboot razmer.jpg
Поздравляем! Ваш заказ №21345 принят

Наш оператор перезвонит вам в ближайшее время. Время работы колл-центра: с 10 до 19.

Письмо директору
Подпишитесь на нашу рассылку
и получите промокод на 5%-ную скидку на заказ
Нажимая на кнопку «Подписаться», я принимаю условия публичной оферты и политики конфиденциальности
Введите свой адрес электронной почты и пароль
Забыли пароль?
Авторизуйтесь по номеру телефона

Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», вы принимаете настоящие «Правила продажи товаров» и соглашаетесь на обработку персональных данных. Мы гарантируем, что ваши данные никогда не будут переданы третьим лицам.

Забыли пароль?

Укажите e-mail, на который была зарегистрирована учетная запись.


скидка 5% на заказ 5%