0

Ортопедические стельки от плоскостопия в период беременности

173821.jpgБеременность – это ряд очень непростых испытаний для женского организма. Все органы работают в полную силу, чтобы одновременно выполнять жизненно важные функции для матери и плода. Иногда, чтобы обеспечить ребенка всем необходимым в утробе, организм матери жертвует каким-либо ресурсом. Это сказывается и на изменении стоп, форма которых деформируются по мере прибавления веса у беременной женщины.


Плоскостопие – это деформация стоп, обусловленная опущением свода в месте подъема. При большом наборе веса, что происходит во время беременности, нагрузка на ноги увеличивается, и это приводит к растягиванию связок стопы. А так как вынашивание ребенка длится довольно долгий период, частая нагрузка на ноги приводит к плоскостопию. Также это обусловлено резким изменением гормонального фона в организме женщины, которое влияет на связочный аппарат суставов, от чего он становится более эластичным. Часто женщина не замечает этих изменений во время беременности, а когда обнаруживает симптомы плоскостопия после родов, заболевание уже прогрессирует. Поэтому очень важно предупредить процесс декомпенсации этого заболевания, позаботившись о своем здоровье с первых месяцев ожидания малыша.


PHT_011_PregnantAndOnYourFeet_THUMB_640x480.jpgДля профилактики деформации свода стоп необходимо пользоваться специальными ортопедическими стельками, которые поддерживают связки при нагрузке на ноги. Современные аптеки предлагают в продаже множество видов ортопедических стелек, изготовленных из различных материалов и предназначенные для любого типа плоскостопия. Однако, для профилактики деформации стопы во время беременности, лучше заказать изготовление индивидуальных стелек, адаптированных под форму ноги. Ортопедические стельки изготавливаются для любой обуви, будь то туфли для похода на работу или любимые прогулочные мокасины.


Процессом изготовления ортопедической стельки должен заниматься опытный техник-протезист, а осуществлять контроль и давать рекомендации – обязанности профессионального врача-ортопеда или хирурга. Эти требования обязательны, так как от правильности элементов стельки зависит эффективность профилактики плоскостопия. Процедура изготовления индивидуальных ортопедических стелек состоит из следующих этапов:


1.                       Измерение и диагностика стопы.

2.                       Моделирование стельки с учетом рельефа нижней части ноги.

3.                       Примерка и установка стелек.

4.                       Дальнейшая коррекция в процессе использования.


prenatal-genetic-testing.jpgОпытный врач назначит лечение или профилактику, в зависимости от степени и вида плоскостопия, смоделирует правильные ортопедические стельки, учитывая угол постановки стопы, степень ее уплощения, а также подберет подходящий материал для их изготовления. Для беременных женщин лучше всего использовать стельки из натуральных материалов. Лучшим из них считается кожа, так как имеет высокую прочность, хорошо держит форму, при этом она мягкая и эластичная. Также немаловажен фактор легкости материала, чтобы не осложнять передвижение женщины в положении.

При постоянной носке специальных стелек, вес беременной женщины равномерно распределяется на стопу и происходит нормальный процесс амортизации при ходьбе. Стелька будет поддерживать свод, смягчая толчки и различные колебания тела во время движения или стационарной нагрузке. Ношение ортопедических стелек нужно продолжать и после родов, так как во время восстановления гормонального фона, еще наблюдается излишняя эластичность связок.

Если пренебрегать профилактическими мерами, начнут проявляться негативные последствия механического плоскостопия. Первыми симптомами является появление мозолей и натоптышей, заваливание стопы в какую-либо сторону, деформация пальцев ног, с появлением болезненных шишек. Это сопровождается отеками, усталостью ног и судорогами мышц. Впоследствии это может привести к более серьезным нарушениям здоровья женщины: искривление позвоночника, перекос таза, что приводит к болям в суставах и отложению солей. Запущенная степень плоскостопия может привести к серьезной деформации стоп, которая исправляется исключительно путем хирургического вмешательства. Будущая мама обязана побеспокоиться о своем здоровье заблаговременно, чтобы не испытывать дискомфорт после родов.

К началу страницы

Мы используем cookie-файлы, чтобы анализировать трафик и обеспечивать вас лучшим контентом. Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы соглашаетесь с использованием технологии cookie-файлов.

Заказ в 1 клик

Введите свои контактные данные, и наш оператор с Вами свяжется для уточнения всех деталей заказа и доставки

Мои адреса

Заказ в 1 клик

Цена:
Ваш цвет:

Введите свои контактные данные, и наш оператор с Вами свяжется для уточнения всех деталей заказа и доставки

Мои адреса
kyboot razmer.jpg
Поздравляем! Ваш заказ №21345 принят

Наш оператор перезвонит вам в ближайшее время. Время работы колл-центра: с 10 до 19.

Письмо директору
Подпишитесь на нашу рассылку
и получите промокод на 5%-ную скидку на заказ
Нажимая на кнопку «Подписаться», я принимаю условия публичной оферты и политики конфиденциальности
Введите свой адрес электронной почты и пароль
Забыли пароль?
Авторизуйтесь по номеру телефона

Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», вы принимаете настоящие «Правила продажи товаров» и соглашаетесь на обработку персональных данных. Мы гарантируем, что ваши данные никогда не будут переданы третьим лицам.

Забыли пароль?

Укажите e-mail, на который была зарегистрирована учетная запись.


скидка 5% на заказ 5%