0

Компрессионный трикотаж - первая помощь при варикозе

tmp289.jpegДля поддержания оптимального давления в нижних конечностях, для профилактики варикозного расширения вен и в комплексной терапии сегодня врачами-флебологами рекомендуется компрессионный трикотаж. В аптеке можно встретить такое белье под названием медицинский трикотаж, лечебный противоварикозный трикотаж. Это специально разработанные чулочно-носочные изделия. Их зачастую носят вместе с ортопедической обувью - так достигается максимальный желаемый эффект при различных заболеваниях ног.


Как действует компрессионный трикотаж


Воздействие компрессионного трикотажа основано на эффекте поддерживания и сдавливания варикозной вены, это помогает перераспределять кровеносный поток от расширенных вен к здоровым. При ношении такого белья улучшается питание тканей, усиливается кровообращение. Главное действие такого трикотажа - снижение риска образования тромбов. На данный момент компрессионный трикотаж считается самым безопасным и простым методом профилактики варикозного расширения вен.


Показания к применению компрессионного трикотажа вместе с ортопедической обувью


Компрессионный трикотаж для нижних конечностей, ортопедическая обувь, ортопедические стельки предназначены в комплексе для лечения следующих отклонений в здоровье:


  • варикозное расширение вен,
  • хроническая венозная недостаточность,
  • нарушенное кровообращение в ногах.


Подбираем размер компрессионного белья


размеры противоэмбалические AES.jpg


Ношение антиварикозного компрессионного белья весьма удобно. Плюс такого трикотажа в том, что он практически не отличается от обычного - производители позаботились, чтобы компрессионные носки, чулки и колготы женщинами носились с удовольствием.


chulki.jpgВ настоящее время промышленность выпускает целые линии высококачественных чулочных компрессионных изделий, цель ношения которых заключается в распределении давления для лечения и предупреждения указанных выше болезней ног и профилактике осложнений. В ассортименте таких линий:


  • колготы (для тех, кто имеет наклонности к развитию варикоза, хочет предотвратить отеки ног, застои в венах и при этом ведет малоподвижный образ жизни),
  • колготы для беременных,
  • чулки для одной проблемной ноги,
  • чулки на резинке,
  • гольфы с открытым и закрытым носком.


Такой трикотаж выпускается с различной плотностью: 40, 140, 70, 280 den, а также с различной степенью компрессии.


Изделия из эластичного трикотажа делятся на 4 класса и различаются степенью компрессии:


  • 1 класс - низкая компрессия, 15-21 мм рт. ст. ( такой трикотаж используют для профилактики заболеваний ног при варикозной наследственности, малоподвижной работе, лишнем весе, тяжести в ногах, судорогах в икроножных мышцах),
  • 2 класс - средняя компрессия, 23-32 мм рт. ст. (предназначен для замедления развития варикозного расширения вен на ногах, если признаки болезни уже имеются),
  • 3 класс - высокая компрессия, 34-45 мм рт. ст. (используют для комплексного и эффективного лечения варикоза на ногах),
  • 4 класс - очень высокая степень компрессии, более 49 мм рт. ст. (используется в качестве лечения осложнений варикозного заболевания вен).


Преимущества компрессионного трикотажа


Немного ранее проблемы, связанные с заболеваниями ног, лечили при помощи эластичного бинта, который можно было купить в любой аптеке. Но такой способ был весьма неудобен в использовании. Лечебный компрессионный трикотаж имеет следующие преимущества:


  • распределение давления по всей поверхности ног программируется при вязке изделия машинами,
  • врачебное участие для ношения рассматриваемого белья не требуется (разве только для выбора класса компрессии),
  • не нужно моделировать цилиндрический профиль конечности, потому как ее анатомические особенности учитывает производитель при изготовлении компрессионного изделия,
  • соблюдается эстетика,
  • в компрессионном белье регулируется оптимальный водный и температурный баланс кожи ног,
  • возможен подбор оптимального давления в зависимости от класса изделия,
  • компрессионный трикотаж удобен в применении.


Вне зависимости от стадии развития варикозного расширения вен и для его профилактики, всегда рекомендуется обращать особое внимание на обувь и обязательно вкладывать в нее специальные ортопедические стельки.


Как правильно носить компрессионный трикотаж


Существуют определенные правила ношения данного вида трикотажа:


  • надевать компрессионные чулки необходимо утром - сразу после пробуждения либо после душа,
  • убедиться, что ткань изделия распределяется равномерно, без складок,
  • снять колготы, чулки или носки вечером, непосредственно перед сном.


В начале использования чулок и других подобных изделий из лечебного трикотажа их носят пару дней в течение всего лишь нескольких часов, а затем постепенно увеличивают время ношения. Таким образом, ноги постепенно привыкают к постоянному давлению на кожу, такое воздействие нравится далеко не всем, потому сначала вызывает существенный дискомфорт.


В обязательном порядке при варикозных проблемах с ногами надевать компрессионный трикотаж вместе с ортопедической обувью в том случае, если предстоит длительное путешествие, в особенности это касается самолетных перелетов.


Приобретать лучше сразу две пары компрессионного белья для ног, чтобы была на смену. Можно покупать разные цвета трикотажа. При ежедневном ношении такие чулки, носки и колготы рекомендуется носить в течение пары месяцев, а затем сменить их на новые.


В некоторых случаях лечение варикозного расширения вен может осуществляться только при помощи ношения компрессионного трикотажа и ортопедической обуви, не прибегая к медикаментозным препаратам.

К началу страницы

Мы используем cookie-файлы, чтобы анализировать трафик и обеспечивать вас лучшим контентом. Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы соглашаетесь с использованием технологии cookie-файлов.

Заказ в 1 клик

Введите свои контактные данные, и наш оператор с Вами свяжется для уточнения всех деталей заказа и доставки

Мои адреса

Заказ в 1 клик

Цена:
Цвет:
Размер:
Черный
37M

Введите свои контактные данные, и наш оператор с Вами свяжется для уточнения всех деталей заказа и доставки

Мои адреса
kyboot razmer.jpg
Поздравляем! Ваш заказ №21345 принят

Наш оператор перезвонит вам в ближайшее время. Время работы колл-центра: с 10 до 19.

Письмо директору
Подпишитесь на нашу рассылку
и получите промокод на 5%-ную скидку на заказ
Нажимая на кнопку «Подписаться», я принимаю условия публичной оферты и политики конфиденциальности
Введите свой адрес электронной почты и пароль
Забыли пароль?
Авторизуйтесь по номеру телефона

Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», вы принимаете настоящие «Правила продажи товаров» и соглашаетесь на обработку персональных данных. Мы гарантируем, что ваши данные никогда не будут переданы третьим лицам.

Забыли пароль?

Укажите e-mail, на который была зарегистрирована учетная запись.


скидка 5% на заказ 5%